Smart ForTwo нашёл своего покупателя в Америке

Smart fortwo. Похоже, в Америке Smart ForTwo придётся ко двору. По крайней мере, количество поступивших на него заказов впечатляет.
Влад Клепач, . Фото Smart

Похоже, в Америке Smart ForTwo придётся ко двору. По крайней мере, количество поступивших на него заказов впечатляет.

Все знают, какие машины любят американцы. Большие седаны и пикапы с семилитровыми V8, жрущие бензин вёдрами, так? Ну, в таком случае в России все играют на балалайках (в перерывах между распитием водки), а по улицам ходят медведи. Долой стереотипы! Скоро точно так же, как мы ходим в зоопарк посмотреть на медведей, американцы будут ходить в музей взглянуть на огромные прожорливые машины.

Ведь Smart ForTwo, который с большими опасениями решила импортировать в Америку DaimlerChrysler, уже собрал кучу заказов. Автомобиль начнёт продаваться только в 2008 году, а на него поступило уже 12600 заявок с предоплатой в $99! Хотя компания United Auto Group — дистрибьютор Smart в США — планировала продавать в год всего 16 тысяч таких машин.

Пока для американского рынка будут предлагаться только модели ForTwo в варианте купе и кабриолета, причём второй из них доступен только в более дорогой комплектации Passion, в то время как первый есть и в бюджетном исполнении Pure. Конечно, вряд ли автомобиль станет популярным в каком-нибудь Техасе, а вот жители больших городов, судя по всему, его заждались.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...