Bentley готовится оснащать свои машины сенсационными моторами

Вадим Гагарин, . Фото Bentley

Первым кандидатом на получение экологичных двигателей будет Continental GT — в нём сходство с машинами Volkswagen максимально.

Мир сошёл с ума! Глава Bentley Франц Йозеф Пэфген (Franz Josef Paefgen) заявил о том, что они активно думают об оснащении своих машин дизельными и гибридными двигателями! Причём такие моторы для Bentley могут появиться уже в следующем году. Вот так номер…

В случае утвердительного решения под капотами серийных Bentley почти наверняка приживётся 500-сильный супердизель Audi V12 TDI, а вот насчёт гибридов пока ничего не известно. Возможно, что новые экологичные двигатели появятся на Bentley при смене поколений семейства Continental.

С одной стороны, шефа Bentley понять можно — без соответствия строгим экологическим стандартам в Штатах шикарным машинам из Кру (Crewe) ничего не светит. Да и забота об окружающей среде — похвальное стремление. Но… это же Bentley! И словосочетание «дизельный Brooklands» многим даже в кошмарном сне не приснится.

Во что в итоге выльется это сенсационное заявление Паэфгена, все узнают уже к концу года. Тогда обещают обнародовать и более подробную информацию.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...