На берега Сены итальянцы привезут Maserati GranTurismo MC Stradale

Maserati granturismo. Купе Maserati GranTurismo MC Stradale будет шире и ниже двухдверки GranTurismo S. К слову, похожую внешность можно получить, заказав стайлинг-пакет MC Sport Line, появившийся в продаже ранее.
Роберт Есенов, . Фото: Maserati

Купе Maserati GranTurismo MC Stradale будет шире и ниже двухдверки GranTurismo S. К слову, похожую внешность можно получить, заказав стайлинг-пакет MC Sport Line, появившийся в продаже ранее.

Двухдверка Maserati GranTurismo — что это? Ответ заключён в названии: солидное, быстрое, по большому счёту комфортабельное купе, которое способно вызвать бурные, причём сугубо положительные эмоции. Мы это проверили сами. А если хочется остаться в компании с «трезубцем», но получить нечто более быстрое, жёсткое и легкое? Вам повезло: итальянцы подготовили Maserati GranTurismo MC Stradale.

Грозного вида бамперы, дополнительные прорези в передних «крыльях», спойлер на крышке багажника — новинка напоминает кубковый болид Trofeo Maserati GranTurismo MC не только индексом из двух заглавных букв. Производитель не сообщает, на сколько версия Stradale легче своих ныне здравствующих «собратьев», но известно, что «заряженное» купе имеет менее тяжёлые диски и элементы подвески. К слову, массу удалось снизить ещё и благодаря «ампутации» задних кресел.

Выпускная система у автомобиля оригинальная.

Двигатель у MC Stradale — восьмицилиндровый 4.7 (440 л.с., 490 Н•м) от модификации GranTurismo S. Но инженеры компании переписали ему программу управления, что помогло довести отдачу «восьмёрки» до 450 сил (больше 500 Н•м). Динамические характеристики не приводятся, но мы вправе рассчитывать на разгон до сотни за 4,6 с против 4,9 с у GranTurismo S. И наконец, доподлинно известно, что максимальная скорость автомобиля перевалит за 300 км/ч.

У версии Stradale будет более мощная тормозная система, чем у GranTurismo S.

Клиентов итальянской марки ждёт машина с оптимизированной аэродинамикой, не возросшим расходом топлива и улучшенной управляемостью (последнее было достигнуто перенастройкой шасси). Дело за малым — дождаться официальной премьеры в Париже, а потом дотерпеть до начала продаж. Их старт намечен на I квартал 2011 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...