У бондовского купе Aston Martin DBS открылась крыша

Aston martin dbs. DBS Volante стал шестнадцатой по счёту моделью кабриолета за 96-летнюю историю марки Aston Martin.
Кирилл Иванов, . Фото: Aston Martin

DBS Volante стал шестнадцатой по счёту моделью кабриолета за 96-летнюю историю марки Aston Martin.

Автомобиль Джеймса Бонда, купе Aston Martin DBS, пару лет назад сошёл с экранов на конвейер. В текущем году в пару к шпиономобилю решили выпустить его пикантную версию с обнажённым салоном — Volante. Теперь DBS имеет мягкий складной верх, который за 14 с мягко убирается в багажник на скорости до 48 км/ч.

Всё прочее осталось прежним. Мотор — безумный 510-сильный (570 Н•м) V12 6.0 — делает DBS Volante самым мощным и быстрым кабриолетом британской марки из ныне продающихся. Коробки передач — шестиступенчатая «механика» либо шестидиапазонный «автомат» Touchtronic с возможностью ручного переключения.

Сзади на сиденьях из дорогой кожи с комфортом разместятся двое, но только в том случае, если у них нет ног.

Разгон до сотни у нового Астона занимает 4,3 с. Максимальная скорость — 307 км/ч. Показатели точно такие же, как у купе. А ведь масса кабриолета, несмотря на то что крылья, капот и крышка багажника сделаны из углепластика, увеличилась на 115 кг (до 1810).

Если кому-нибудь надоест рык мотора V12, он всегда сможет включить аудиосистему фирмы Bang & Olufsen с 13 динамиками, специально для машины переименованную в BeoSound DBS.

На автомобиль устанавливаются оригинальные колёсные диски, обутые в шины Pirelli P Zero размерностью 245/35 R20 спереди и 295/30 R20 сзади.

Мировая премьера кабриолета Aston Martin DBS Volante состоится на мотор-шоу в Женеве. Там же нам назовут день старта продаж и объявят порядок цен. Приедет новый «британец» и в Россию, где за прошлый год выбрана вся квота на машины Aston Martin: 54 автомобиля, три из них — купе DBS стоимостью от 314 тысяч евро.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...