Zotye concept,Zotye i-across. В названии машинки i расшифровывается как intelligence  и обозначает искусственный интеллект, а слово across намекает на страсть автомобилиста к путешествиям.

Шоу-кар Zotye i-across представил новый логотип бренда

В названии машинки i расшифровывается как intelligence и обозначает искусственный интеллект, а слово across намекает на страсть автомобилиста к путешествиям.

Главным событием прошлого года для компании Zotye Auto стало начало сотрудничества с Фордом. Поскольку ранее у фирмы иностранного партнёра не было, Zotye оценила сделку как прорыв и решила реформироваться. Для продвижения вперёд выработана «стратегия пяти», включающая новые идеи, технологии, платформы, маркетинг и продукты. Символом обновления также стал переработанный логотип, который на автошоу в Пекине показал концепт Zotye i-across.

Старый знак (слева) китайцы придумали сами. Автор нового, который в сравнении кажется сплющенным, пока неизвестен. Теперь если сделать рамку вокруг Z круглой, получится Opel.

Массивные выхлопные патрубки вызывают диссонанс, потому что закрытая фальшрадиаторная решётка характерна для электромобилей. Похоже, создатели сами не определились, чем питается Zotye i-across.

За маркой Zotye закрепилась репутация плагиатора, и китайцев это до последнего момента не напрягало. Даже в продуктах нового бренда Traum обнаруживаются ворованные идеи. Но, например, кроссовер T500 вышел вполне самобытным, да и шоу-кар не так сильно смахивает на Jaguar E-Pace, как мог бы. Светотехника необычная опять же.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...