Volvo s60. Volvo S60 T8 Polestar Engineered массой 2020 кг изначально оснащается светодиодными фарами, полным приводом, коваными 20-дюймовыми колёсами и растяжками-усилителями кузова. В 2019 году версии Polestar Engineered появятся у моделей Volvo V60 и XC60.

Седан Volvo S60 T8 Polestar Engineered разошёлся по подписке

Эмиль Вернер, . Фото: Volvo

Volvo S60 T8 Polestar Engineered массой 2020 кг изначально оснащается светодиодными фарами, полным приводом, коваными 20-дюймовыми колёсами и растяжками-усилителями кузова. В 2019 году версии Polestar Engineered появятся у моделей Volvo V60 и XC60.

Компания Volvo Cars намерена всерьёз взяться за североамериканский рынок. В середине июня 2018 года шведы запустили сборочное предприятие в Чарлстоне, на котором будут производить седан Volvo S60 и кроссоверы XC60 и XC90. Кстати, S60 нового поколения в Штатах уже продаётся. Моторы ― мощностью 254–406 л.с., цены ― от $35 800 до $55 400. А ещё для американцев выделили 20 эксклюзивных седанов Volvo S60 T8 Polestar Engineered. Необычность ситуации в том, что купить автомобиль можно было только через фирменное приложение Care by Volvo. Удивительно и то, что два десятка четырёхдверок разошлись за 39 минут.

В салоне версия Polestar Engineered отличается только золотистыми ремнями безопасности (под цвет тормозных суппортов) и хрустальным рычагом коробки передач. Рельефные спортивные кресла с комбинированной обивкой и металлическая отделка передней панели входят в пакет R-Design.

Шведы предложили клиентам нестандартную схему. По сути покупатели оформили подписку на автомобиль. По договору за техническое обслуживание и страхование ежемесячно нужно будет платить $1100 (без учёта налогов) на протяжении двух лет. Но есть опция ― через год после оформления сделки можно поменять свой нынешний Volvo на новый. А что касается Volvo S60 T8 Polestar Engineered, то владение автомобилем по подписке получается выгодным. Ведь топ-версия оснащена гибридной установкой суммарной отдачей 415 сил и 670 Н•м, регулируемой подвеской Öhlins и тормозной системой Brembo с шестипоршневыми суппортами на передней оси.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...