Volvo s90. Глядя на данный снимок, трудно поверить, что в одном контейнере помещаются три машины, но это факт. Их закрепляют под углом, как на некоторых автовозах.

Седаны Volvo S90 будут ездить из Китая в Европу на поезде

Константин Болотов, . Фото: Volvo, Audi

Глядя на данный снимок, трудно поверить, что в одном контейнере помещаются три машины, но это факт. Их закрепляют под углом, как на некоторых автовозах.

Завтра в бельгийский морской порт Зебрюгге прибудет железнодорожный состав, загруженный седанами Volvo S90, которые собираются в китайском Дацине. Таким образом компания Volvo станет первым автопроизводителем в мире, экспортирующим автомобили из Поднебесной в Европу на поезде. Доставка машин по рельсам занимает на две трети меньше времени, чем по воде. К тому же этот способ экологичнее, поскольку выбросов CO2 «от паровоза» на 30% меньше.

Каждый поезд, отправляющийся из Дацина один раз в неделю, будет перевозить в контейнерах по 225 автомобилей. При росте спроса составы начнут ходить чаще.

Седаны девяностой серии встали на конвейер в Дацине в ноябре прошлого года и в перспективе будут оттуда ввозиться в Россию. Недавно открытая железнодорожная магистраль Китай — Европа (своеобразное перерождение Шёлкового пути) проходит через нашу страну. Напоследок заметим, что шведская марка в 2015 году стала первым западноевропейским экспортёром автомобилей из КНР в США.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...