Volvo xc90. Установка на переднем кресле детских удерживающих устройств против хода движения запрещена, если подушка безопасности не отключена. Нельзя сидеть там при активированном эйрбэге и всем людям ростом менее 140 см. Инструкцию можно скачать, например, здесь.

Отсутствие этикетки стало причиной отзыва Volvo XC90

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Установка на переднем кресле детских удерживающих устройств против хода движения запрещена, если подушка безопасности не отключена. Нельзя сидеть там при активированном эйрбэге и всем людям ростом менее 140 см. Инструкцию можно скачать, например, здесь.

Кроссоверы Volvo XC90 в количестве пяти штук приглашены к российским дилерам по причине, кажущейся анекдотичной. В отзываемых машинах на крышке косметического зеркальца в солнцезащитном козырьке переднего пассажира нет предупреждающей этикетки. Компания Volvo считает, что это может создать угрозу безопасной эксплуатации автомобиля. Список VIN-номеров — по ссылке Росстандарта.

На нашей памяти у XC90 было три отзыва. Из-за дренажного шланга на ремонт недавно отправились 887 кроссоверов, электропроводка передних кресел позвала на сервис дюжину машин, неисправная боковая «шторка» обнаружилась у всех семиместных версий.

Сервисмены готовы бесплатно произвести замену крышки зеркала на деталь с этикеткой. Почему просто не прикрепить стикер? Менеджер московского пресс-парка пояснил Драйву, что предупреждение — не просто наклейка, которую можно снять или наоборот: изображение, как переводная картинка, «втравлено» в пластик. Мы помним о стремлении компании Volvo к 2020 году свести к нулю число фатальных случаев в её автомобилях. Значит, все этикетки об угрозах должны быть на своих местах.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...