Volvo xc60. Новичок выглядит уменьшенной копией Volvo XC90, и это пойдёт ему на пользу. Предшественник разошёлся по свету почти миллионным тиражом, став в Европе самым популярным в среднеразмерном сегменте. Его доля и сейчас составляет около 30% от общего объёма продаж Volvo.

Путь нового Volvo XC60 в Россию займёт около года

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Новичок выглядит уменьшенной копией Volvo XC90, и это пойдёт ему на пользу. Предшественник разошёлся по свету почти миллионным тиражом, став в Европе самым популярным в среднеразмерном сегменте. Его доля и сейчас составляет около 30% от общего объёма продаж Volvo.

Второе поколение кроссовера Volvo XC60 встанет на конвейер шведского завода в Торсланда уже в середине апреля. Однако в московском представительстве марки Драйву сообщили: в нашу страну модель попадёт «не позже первого квартала 2018 года». Женевская премьера дала информацию о гамме моторов. Топ-версия, гибридная T8 TwinEngine (407 л.с., 640 Н•м), разгоняется до сотни за 5,3 с. Бензиновые модификации — это T6 с приводным нагнетателем и турбонаддувом (320 л.с., 400 Н•м) и T5, которая в России, предположительно, будет выдавать не 254, а 249 л.с. Плюс к тому два дизеля: D4 (190 л.с.) и D5 (235 сил). Коробка — восьмиступенчатый «автомат».

«Volvo XC60 не рассчитан на то, чтобы смотреть на других свысока. Его смысл в движении. Внешнее он атлетически сложён, внутри — это выверенная архитектура, красивые материалы и самые современные технологии. Всё идеально сочетается», — объяснил шеф-дизайнер Томас Ингенлат.

Интерьер обещает «настоящий скандинавский опыт». Новая четырёхзонная климатическая установка CleanZone удаляет вредные вещества и частицы. Медиацентр с приложением Volvo On Call обновил графику, повысил быстродействие и удобство в использовании.

Комплекс безопасности City Safety у Volvo XC60 пополнился новой системой Steer Assist с функцией Oncoming Lane Mitigation, которая автоматически подруливает, чтобы снизить риск столкновения при смене полосы движения. Опциональный Pilot Assist усовершенствован и заботится о рулёжке, разгоне и торможении на дорогах с хорошо различимой разметкой при скоростях до 130 км/ч. Интеграция смартфонов, Apple CarPlay и Android Auto — в наличии.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...