Компания Volvo рассказала об обновлениях модельной линейки

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

Для кроссовера Volvo XC60 теперь доступен четырёхцилиндровый бензиновый двигатель T5 мощностью 245 л.с. и 350 Н•м, который агрегатируется с восьмидиапазонным «автоматом».

Российский офис фирмы Volvo объявил о старте приёма заказов на автомобили 2017 модельного года. Все машины получили ряд малозначительных изменений. Новшествам обзавелись седаны S60 и S60 Cross Country, кроссоверы XC60 и XC90, хэтчбек Volvo V40 Cross Country, а также универсал V60 Cross Country. Кроме того, осенью начнутся поставки нового седана Volvo S90. В связи со скорой сменой поколений и окончанием производства из гаммы Volvo исчезли ХС70 и S80.

Флагманский седан Volvo S90, построенный на той же платформе, что и кроссовер XC90, был официально представлен в январе на мотор-шоу в Детройте.

Все обновлённые машины Volvo получат приложение Volvo On Call для смартфонов, обеспечивающее доступ ко многим функциям автомобиля в удалённом режиме. Флагманский кроссовер XC90 по умолчанию будет теперь оснащаться системой City Safety для обнаружения крупных животных и полуавтономным режимом управления Pilot Assist II. Автомобили с двигателем D5 будут предлагаться с технологией PowerPulse, которая, по уверению производителя, обеспечивает более уверенный разгон.

Система Volvo On Call теперь работает с такими устройствами, как Apple Watch и Android Wear, и обеспечивает подключение Microsoft Band 2.

Для моделей Volvo S60 и XC60 предложено сразу несколько новых вариантов колёсных дисков. Гамма цветов для окраски кузова также расширится, в неё добавятся светло-бежевый Luminous Sand, красный Passion Red, а также голубые оттенки Bursting Blue и Mussel Blue. Все обновлённые машины будут доступны для заказа с июня этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...