Volvo xc90,Volvo xc60,Volvo s90,Volvo v90,Volvo s60,Volvo v60. Система PowerPulse, дебютировавшая в этом месяце на универсале Volvo V90, раскручивает турбину дизельного мотора D5 сжатым воздухом, устраняя турбояму. Теперь и на XC90.

Кроссовер Volvo XC90 в этом году будет модернизирован

Константин Болотов, . Фото: Volvo

Система PowerPulse, дебютировавшая в этом месяце на универсале Volvo V90, раскручивает турбину дизельного мотора D5 сжатым воздухом, устраняя турбояму. Теперь и на XC90.

Шведский производитель рассказал о доработках, которым подвергнутся его автомобили 2017 модельного года. Про обновление хэтчбека Volvo V40 мы уже знаем. Пришёл черёд флагманского кроссовера Volvo XC90. Первенец девяностой серии технологически подотстал от появившихся следом седана Volvo S90 и универсала Volvo V90. А теперь он тоже получит систему полуавтономного вождения Pilot Assist II (на некоторых рынках она войдёт в базовое оснащение), усилитель наддува PowerPulse, новую версию сервиса Volvo On Call, улучшенный очиститель воздуха в салоне CleanZone и целый ряд полезных приложений.

Мультимедийная система Sensus на всех «девяностых» Volvo будет подключена к потоковой библиотеке Spotify (на фото), выдающей музыку по запросу. Другое новое приложение, Park and Pay, позволяет забронировать место на стоянке и оплатить парковку. Третья прибавка — Record & Send, приложение для отправки голосовых напоминаний.

Есть новости и для семейства шестидесятой серии. Все машины с бензиновым двигателем T5 (245 л.с., 350 Н•м) и восьмиступенчатым «автоматом» станут полноприводными. Седану Volvo S60 Cross Country в ряде стран будет доступен дизель D3 (163 л.с., 400 Н•м). Для Volvo XC60 и S60/V60 дизайнеры предложат два новых варианта колёсных дисков диаметром 18 дюймов. Кроссоверу достанутся невиданные прежде 20-дюймовые колёса. Станет разнообразнее ассортимент пакетов R-Design. «Шестидесятки» получат три дополнительных цвета кузова: Luminous Sand, Mussel Blue, Bursting Blue. На этом всё. Осталось выяснить, что шведы собираются делать с Volvo V70 и XC70. Наверное, в ближайшее время ситуация прояснится.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...