Volvo s60,Volvo v60,Volvo xc60,Volvo v70,Volvo s80,Volvo v60 cc. На всех машинах, попадающих под действие сервисной акции, дилеры заменят предохранитель стартера на более мощный. Все работы будут произведены бесплатно.

Сразу семь моделей Volvo попали под отзыв в нашей стране

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

На всех машинах, попадающих под действие сервисной акции, дилеры заменят предохранитель стартера на более мощный. Все работы будут произведены бесплатно.

Компания Volvo отзовёт в России модели S60, XC60, V60 CC, S80, V60 и V70. Всего выявлено 47 дефектных машин, реализованных в 2015 году. Об акции сообщается на сайте Росстандарта, там же можно ознакомиться и со списком VIN-номеров. Стоит отметить, что это уже не первая сервисная акция Volvo в нашей стране за последнее время. До этого по разным причинам несколько раз отзывались кроссоверы XC90 последнего поколения (413 машин отправили на сервис из-за проводки, ещё 266 — из-за подушки безопасности на третьем ряду).

По официальным данным, на этот раз причиной отзыва послужила вероятность перезагрузки предохранителя стартера при частых остановках и запусках двигателя на автомобилях, оснащённых системой start/stop. Как следствие, предохранитель может выйти из строя, а это грозит отказом запуска силового агрегата при возобновлении движения.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...