Volvo xc90. Внешних отличий от других кроссоверов XC90 у новинки нет. Производитель утверждает, что исполнение Excellence может похвастать улучшенной шумоизоляцией: его обули в тихие покрышки Pirelli.

Китайцы получат четырёхместный кроссовер Volvo XC90

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

Внешних отличий от других кроссоверов XC90 у новинки нет. Производитель утверждает, что исполнение Excellence может похвастать улучшенной шумоизоляцией: его обули в тихие покрышки Pirelli.

В рамках мотор-шоу в Шанхае компания Volvo представит топовую модификацию нового кроссовера XC90. Речь не идёт о столь любимых в Поднебесной удлинённых версиях автомобилей. Паркетник XC90 Excellence, напротив, лишился заднего дивана (вместо него на втором ряду два раздельных кресла) и третьего ряда сидений. Именно эта модификация стала самой роскошной в линейке.

Задние кресла имеют полный набор электрорегулировок, а также функции подогрева, вентиляции и массажа.

Сиденья сзади точно такие же, как и спереди. Автомобиль строго четырёхместный: благодаря такой компоновке удалось выиграть прибавку места для ног задних пассажиров. В стандартное оборудование XC90 Excellence входят складные столики, холодильник, подстаканники с функцией подогрева и охлаждения и набор хрустальных бокалов ручной работы шведской компании Orrefors.

В салоне кроссовера появились ионизатор воздуха и 1400-ваттная аудиосистема Bowers&Wilkins с 19 динамиками. Рассмотреть все детали интерьера можно в официальном видеоролике.

В исполнении Excellence кроссовер можно заказать только с гибридной силовой установкой, состоящей из двухлитрового турбодвигателя и 80-сильного электромотора. Суммарная отдача агрегатов составляет 400 л.с. Пока точно известно — новинка будет доступна для заказа в Китае. Ещё производитель отмечает, что топовая версия появится на некоторых избранных рынках, но на каких именно, не уточняет. Цен на автомобиль тоже пока нет.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...