Volvo xc90. Первая партия «девяностых» (в версии First Edition) сразу после запуска модели была выставлена на продажу в Интернете. Все 1927 машин покупатели разобрали за 47 часов. На пике активности автомобили расходились со скоростью семь штук в минуту. На эксперименты со смелым ценообразованием шведов сподвиг и этот успех.

Китайцам предложат элитную версию кроссовера Volvo XC90

Константин Болотов, . Фото: Volvo. Иллюстрация Драйва

Первая партия «девяностых» (в версии First Edition) сразу после запуска модели была выставлена на продажу в Интернете. Все 1927 машин покупатели разобрали за 47 часов. На пике активности автомобили расходились со скоростью семь штук в минуту. На эксперименты со смелым ценообразованием шведов сподвиг и этот успех.

О планах по созданию ультрароскошного Volvo XC90 поведал вице-президент компании Лекс Керссенмакерс: «Уже собрано более 6000 предварительных заказов, хотя мы не выставили ни одной машины в шоу-руме, чтобы клиенты посидели в ней или взяли на тест-драйв. Люди просто выписывают большие чеки, основываясь на том, что они читали и видели. При такой реакции на стандартные конфигурации самое время изучить потенциал дорогих вариантов. У нас есть чёткая стратегия для этого автомобиля. В наших руках хорошо известная уважаемая модель, и мы хотим узнать, как далеко можем зайти с ценой на неё».

В то время как большинство производителей в угоду китайцам растягивают колёсную базу своих моделей, Volvo освободила пространство для задних пассажиров, выкинув третий ряд сидений и отодвинув второй. Наш художественный редактор попыталась представить такую компоновку.

Элитный кроссовер будет четырёхместным. Шведы обещают на втором ряду простор и комфорт, как в гостиной. Задние кресла сделают раздельными, отодвинут назад, высвободив по максимуму место для ног, и оснастят всеми возможными электрорегулировками, массажем, выдвижной подставкой для ступней. Какими ещё особенностями будет наделён суперлюксовый XC90, Керссенмакерс не уточнил. Премьера машины состоится в апреле на Шанхайском автошоу, что говорит о многом, ведь самый шикарный кроссовер будет предлагаться «на избранных рынках», главным из которых является Китай.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...