Volvo v40. По предварительным данным, цены на новинку в Англии будут начинаться с отметки в 19 тысяч фунтов стерлингов.

Стало известно всё о новом хэтчбеке Volvo V40

Анастасия Королькова, . Фото: Volvo

По предварительным данным, цены на новинку в Англии будут начинаться с отметки в 19 тысяч фунтов стерлингов.

Пятидверку Volvo V40, которая поначалу пыталась прикидываться универсалом, шведы раскрывали потихоньку. Вначале стало понятно, что перед нами хэтчбек гольф-класса, своего рода пятидверная версия модели Volvo C30. Затем создатели позволили публике взглянуть на её внешность. Теперь же, не дожидаясь официальной премьеры на подмостках мотор-шоу в Женеве, раскрыли и технические подробности.

Топовая модификация Volvo V40 с 254-сильным мотором разменивает сотню всего за 6,7 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 км/ч.

Главная новость, конечно же, — оглашение моторной гаммы. Так, хэтчбек Volvo V40 получит достаточно обширную линейку двигателей, в которую войдут бензиновые модификации 1.6 мощностью 150 л.с. (240 Н•м) и его 180-сильная версия, а также турбомотор объёмом 2,5 л, выдающий 254 силы (360 Н•м). Кроме того, покупателям предложат и три дизеля с диапазоном мощности от 115 до 177 л.с. Силовые агрегаты могут работать как в паре с шестиступенчатой «механикой», так и с «автоматом».

На видео, пусть и не самом подробном, можно и разглядеть пятидверку со всех сторон, и заглянуть внутрь.

Кроме того, шведы рапортуют, что на пятидверки Volvo V40 будет устанавливаться фирменная система предотвращения столкновения на малых скоростях, которая была усовершенствована и теперь работает на скорости до 50 км/ч. Сборка модели на бельгийском заводе компании начнётся уже в мае этого года. В планах фирмы — реализация до 90 тысяч хэтчбеков Volvo V40 по всему миру в год.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...