Volkswagen polo sedan,Skoda rapid. «Полуседан» в декабре уже участвовал в сервисной акции: у 30 777 машин нужно проверить длину провода реле стартера.

Модели Volkswagen Polo и Skoda Rapid отозваны в России

Константин Болотов, . Фото фирм-производителей

«Полуседан» в декабре уже участвовал в сервисной акции: у 30 777 машин нужно проверить длину провода реле стартера.

Буксировочная петля, которая вложена в комплект инструментов и при необходимости вкручивается в отверстие в переднем бампере, может иметь дефект сварки. Если использовать деталь по назначению, существует вероятность её поломки. По этой причине в нашей стране отозваны 16 065 седанов Volkswagen Polo и 9973 лифтбеков Skoda Rapid, проданных в нынешнем году. Итого — 26 038 автомобилей калужской сборки.

Круглая заглушка отверстия для проушины видна под правой фарой. Лифтбек Rapid в прошлый раз вызывался на ремонт в августе вместе с кроссовером Yeti из-за преднатяжителя ремня безопасности.

Сама по себе эта петля — копеечная деталь, которая легко помещается в кармане. Однако для её бесплатной замены в органайзере всё равно придётся доставить машину в дилерский центр. Того требует официальная процедура. Перечень VIN-кодов можно скачать на сайте Росстандарта по ссылке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...