Volkswagen golf gti,Volkswagen golf gti clubsport 45. Официальный пресс-релиз не произвёл особого фурора — изображения Гольфа GTI Clubsport 45 просочились в Сеть несколько дней назад. Отличительными чертами стали 19-дюймовые колёса Scottsdale с красной окантовкой, графика на боковине кузова и соответствующие шильдики.

Хэтчбек Volkswagen Golf GTI Clubsport 45 отметил годовщину

Илья Кузьмин, . Фото: Volkswagen

Официальный пресс-релиз не произвёл особого фурора — изображения Гольфа GTI Clubsport 45 просочились в Сеть несколько дней назад. Отличительными чертами стали 19-дюймовые колёса Scottsdale с красной окантовкой, графика на боковине кузова и соответствующие шильдики.

Вероятно, никто не станет спорить, что Volkswagen Golf GTI — самый известный «горячий» хэтчбек на планете. Прародителю класса в этом году исполняется 45 лет! История берёт начало в 1976-м, когда на свет появилась первая из пяти тысяч запланированных версий GTI, а теперь их общий тираж превысил 2,3 млн единиц. В 1996 году вышла модификация Edition 20, и с этого момента каждые пять лет немцы презентуют соответствующие исполнения Гольфа. Очередная дата не осталась незамеченной — сегодня в продажу вышел Golf GTI Clubsport 45. Приятно, что не обошлось без технического эксклюзива, хотя и достаточно скромного.

Крыша и спойлер окрашены в чёрный колер. Это, по задумке Фольксвагена, должно напомнить о тёмной рамке заднего стекла первого поколения модели GTI.

Интерьер отличился новой эксклюзивной обивкой кресел и праздничными шильдиками «45». В остальном — привычный Clubsport. Кстати, модификация с таким названием появилась в 2016 году, как раз к 40-летию «подогретого» Гольфа.

В основе новинки — модификация Clubsport, которая разительно отличается от обычного GTI. У турбочетвёрки 2.0 тут 300 л.с. (+55) и 400 Н•м (+130), электронноуправляемая блокировка дифференциала передней оси, собственные подвеска и тормоза. Коробка передач — семиступенчатый «робот» DSG. Разгон до 100 км/ч длится 5,6 с. Новинку наделили пакетом Race. В него входит спортивная выпускная система Akrapovic, прежний ограничителя скорости на 250 км/ч снят, однако новые показатели не озвучены. Цены в Германии начинаются с €47 790 (4,29 млн рублей). Стандартный Golf GTI Clubsport — это минимум €41 265 (3,7 млн рублей).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...