Volkswagen caddy. Среди прочих увидит свет компактвэн Caddy четвёртого поколения. Модель, задержавшаяся в третьей генерации на 16 лет, сменит платформу PQ35 на MQB и начнёт жизнь с чистого листа. Скетчи намекают на оспортивленную версию для активного отдыха.

Бренд Volkswagen пообещал 34 новые модели в 2020 году

Константин Болотов, . Иллюстрации: Volkswagen

Среди прочих увидит свет компактвэн Caddy четвёртого поколения. Модель, задержавшаяся в третьей генерации на 16 лет, сменит платформу PQ35 на MQB и начнёт жизнь с чистого листа. Скетчи намекают на оспортивленную версию для активного отдыха.

В следующем году марка Volkswagen представит 34 новые (и, очевидно, обновлённые) модели по всему миру, включая дюжину кроссоверов и восемь электрокаров или гибридов. По машинам с ДВС никакой конкретики нет, зато обещано «самое крупное электрическое наступление в автоиндустрии» с инвестициями в 11 млрд евро: летом в продаже появится хэтчбек ID.3, вскоре за ним последует паркетник ID.Next, что дальше — секрет.

Увеличенное заднее стекло нового Caddy — не приговор. Грузовая версия по просьбам клиентов получит непрозрачную заднюю дверь и распашные створки в качестве опции.

Также в январе 2020-го начнёт работу новое бизнес-подразделение Car.Software, которое должно увеличить долю собственного софта VW для автомобилей и связанных услуг с менее чем 10% до 40%. Уходящим годом Volkswagen доволен: запланированная экономия в 2,6 млрд евро достигнута, производительность выросла на 5%, рентабельность в 4–5% подтверждена, финансовые цели на 2020-й остаются неизменными (шесть процентов операционной прибыли и приток в два миллиарда). Главными премьерами 2019-го считаются Golf VIII, ID.3, T-Cross, Atlas Cross Sport, T-Roc R и кабриолет T-Roc.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...