Volkswagen touran,Volkswagen cross touran l,Volkswagen cross touran. Версия CrossTouran существовала и в прошлом поколении модели, но тогда она ещё интересовала Европу, а теперь такая положена лишь китайцам.

Вэн Cross Touran L предложил альтернативу паркетникам

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Версия CrossTouran существовала и в прошлом поколении модели, но тогда она ещё интересовала Европу, а теперь такая положена лишь китайцам.

Совместное предприятие SAIC Volkswagen вывело на рынок Поднебесной кросс-версию модели Volkswagen Touran L, получившую соответственно слово Cross в обозначение. Вопреки традиции обозначать литерой L удлинённые версии моделей, у Турана L в Китае те же база и длина (2791 и 4527 мм), что и у обычного компактвэна, известного в Европе. При этом можно выбрать семи- или шестиместный салон.

Приставка Cross означает не только вседорожный пластиковый обвес по периметру, но и лифтованную на 23 мм подвеску (теперь клиренс равен 143 мм). Серебристые защитные накладки на бамперах — в большей степени декорация, чем реальная защита.

Таким образом, буква L в данном случае — способ намекнуть на расширенные возможности модели данной генерации, поскольку в каталоге там ещё остался Touran предыдущего поколения. Уточним: версия Cross всё-таки слегка длиннее, чем исходная (теперь здесь 4537 мм), за счёт иных бамперов, а также на пять миллиметров шире неё (1834 мм) за счёт накладок на арках и, конечно же, выше исходника (теперь 1682 мм).

В базовое оборудование Кросса входит мультимедийный комплекс с восьмидюймовым экраном и интерфейсами MirrorLink, CarPlay и CarLife, аудиосистема Dynaudio с девятью динамиками, адаптивный головной свет, ассистент парковки, адаптивный круиз-контроль с функцией stop&go.

Под капотом Кросса стоит та же «турбочетвёрка» 1.4 EA211 (150 л.с., 250 Н•м), спаренная с семиступенчатым «роботом» DSG, что на простом Туране L. По данным Autoevolution, появится тут и наддувный агрегат 1.8 (180 л.с., 300 Н•м) серии EA888. Стартовая цена Кросса составляет 181 800 юаней (1,69 млн рублей). Помимо вседорожного облика, Cross Touran может похвастать новым красно-оранжевым оттенком кузова и панорамной крышей площадью 1,4 м² в стандартном оснащении, а также алюминиевыми колёсными дисками на 18 дюймов с оригинальным рисунком.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...