Лифтбек Volkswagen Arteon взял знакомый индекс CC в Поднебесной

Volkswagen arteon,Volkswagen cc. Пятидверку для Китая будет выпускать СП FAW-Volkswagen.
Леонид Попов, . Фото: autohome.com.cn

Пятидверку для Китая будет выпускать СП FAW-Volkswagen.

В Пекине состоялся дебют китайской вариации пятидверки Volkswagen Arteon. Длину и базу (4862 и 2841 мм), вопреки последней тенденции, специально для Поднебесной фольксвагеновцы увеличивать не стали, зато решили сменить название автомобиля. В продажу лифтбек поступит со знакомым обозначением CC. Напомним, именно на замену модели СС немцы и создали Arteon.

В Китае будут продаваться как стандартные исполнения лифтбека, так и в обвесе R-line, с колёсами диаметром 17 и 19 дюймов. Круговой обзор, помощники водителя, светодиодная оптика — в наличии.

По данным китайских СМИ, старшая версия мотора 2.0 TSI на 280 л.с. в Поднебесной представлена не будет. Местным покупателям предложат варианты двухлитрового агрегата на 186 и 220 сил (таких значений нет в Европе) в сочетании с семиступенчатым «роботом». Возможно, такой ход продиктован желанием снизить стартовую цену и повысить тем самым продажи модели. Уходящее поколение Фольксвагена СС в Китае продаётся с мотором V6 3.0 и стоит от 252 800 юаней (2,48 млн рублей). В прошлом году там купили 21 472 седана СС, что является более чем двукратным падением по сравнению с пиковым 2014 годом (47 892 штуки).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...