Volkswagen amarok. Новый топовый дизель будет доступен европейцам в комплектациях Highline и Aventura.

Пикап Volkswagen Amarok получил форсированный дизель V6

Леонид Попов, . Фото: Volkswagen

Новый топовый дизель будет доступен европейцам в комплектациях Highline и Aventura.

Модель Volkswagen Amarok при обновлении 2016 года обзавелась турбодизелем V6 3.0 TDI c отдачей 224 л.с. и 550 Н•м. Теперь же компания заявила об апгрейде этого мотора. Новое значение номинальной мощности — 258 л.с., а крутящий момент был увеличен до 580 Н•м (100% доступны в диапазоне от 1400 до 3000 об/мин). Сохранилась и функция overboost (кратковременного повышения отдачи, например на обгонах). Но если раньше она увеличивала мощность «шестёрки» до 245 л.с., то теперь до — 272 л.с.

Как и раньше, старший дизель в линейке Амарока по умолчанию совмещён с восьмидиапазонным «автоматом» и полным приводом.

В комплектации Aventura внутри пикапа будут титаново-чёрные потолок и стойки, плюс такого же оттенка наппа на креслах. И впервые для Амарока только в такой версии пикапу доступен новый цвет кузова Peacock Green.

Причина форсировки мотора, среди прочего, очевидно заключена в соревновании с Мерседесом X-класса. Не далее как в минувшем феврале у него появилась версия X 350 d 4Matic с турбодизелем V6 3.0, развивающим 258 л.с. и 550 Н•м. Фольксвагену нужно было представить конкурента с параметрами хотя бы не хуже. В Европе заказы на 258-сильный Amarok (от 43 180 евро) уже принимаются, а поставки заказчикам начнутся в июне. Увы, в российском представительстве компании Драйву пояснили, что у нас в ближайшем времени данного варианта Амарока не ожидается: здесь топовым останется V6 3.0 на 224 силы.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...