Volkswagen golf,Volkswagen golf sportsvan. Sportsvan предлагается в Европе с весны 2014-го. Бестселлером его не назовёшь, но своего покупателя модель стабильно находит. В месяц распродаётся от 5000 до 11 000 машин, за 2016-й реализовано 87 948 штук. Базовая цена — 20 475 евро (1,4 млн рублей).

Субкомпактвэн Golf Sportsvan обновился по минимуму

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

Sportsvan предлагается в Европе с весны 2014-го. Бестселлером его не назовёшь, но своего покупателя модель стабильно находит. В месяц распродаётся от 5000 до 11 000 машин, за 2016-й реализовано 87 948 штук. Базовая цена — 20 475 евро (1,4 млн рублей).

Семейство Volkswagen Golf, включая спецверсии, пережило рестайлинг ещё в ноябре прошлого года. Субкомпактвэн Golf Sportsvan дождался модернизации только теперь — премьера состоится в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Хотя немцы говорят о «большом обновлении», изменения во внешности едва заметны. Появились новые бамперы, опциональные ксеноновые фары уступили место светодиодным, добавились пять вариантов легкосплавных дисков диаметром 16, 17 и 18 дюймов.

Цвет кузова Cranberry Red (на фото) — новый. Светодиодные задние фонари отныне входят в стандартное оснащение во всех комплектациях.

В салоне улучшены материалы отделки. Как и другие Гольфы, Sportsvan обзавёлся мультимедийной системой Discover Pro с дисплеем диагональю 9,2 дюйма и управлением жестами. Приложение Media Control обеспечивает доступ к некоторым функциям медиацентра с планшета, подключённого по Wi-Fi.

Комплекс систем безопасности дополнен автоматическим торможением с обнаружением пешеходов, помощниками при парковке и буксировке трейлера. В пакете Security & Service будет предложена кнопка экстренного вызова. Спортсвэну выделят три бензиновых двигателя TSI (пара наиболее мощных идёт с деактивацией половины цилиндров). Ещё имеются два дизеля TDI. Характеристики моторов огласят на премьере. Продажи субкомпактвэна в Германии начнутся осенью. В Россию модель не поставляется.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...