Концерн Volkswagen затянул решение дизельной проблемы

Анастасия Королькова, . Фото из архива редакции

Если Volkswagen вдруг решит выкупить все машины с дефектными дизельными двигателями, то ему это обойдётся в $9,5 млрд.

Всколыхнувший всех в конце прошлого года скандал с занижением показателей выбросов на автомобилях концерна Volkswagen до сих пор не завершён. Изначально предполагалось, что окончательное решение проблемы немцы озвучат 24 марта этого года, однако на днях стало известно, что американский суд перенёс срок на 21 апреля. Если и тогда от Фольксвагена не последует удовлетворяющего все стороны ответа, то летом начнётся судебное разбирательство.

Отзывная кампания началась и в России. Она уже затронула 25 592 легковых машины марки Volkswagen, 7012 коммерческих автомобилей, 3684 Шкоды, 6652 Audi. Все они оснащены дизельными моторами объёмом 1,6 и 2,0 л.

Конечно, первые подвижки в так называемом дизельгейте уже есть. После того как концерн Volkswagen официально признал свою вину, в компании поменялся по сути весь топ-менеджмент, приостановлены продажи автомобилей с моторами, уличёнными в подлоге, а многие владельцы машин уже успели получить приглашения в сервис для перепрошивки блока управления двигателем. Однако не все автомобили можно будет быстро починить, и что делать в этом случае — пока неясно. Ранее представители концерна заявляли, что Volkswagen готов выкупить у владельцев эти модели. На согласование всех нюансов у немцев остаётся не так много времени.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...