Volkswagen golf,Volkswagen golf r,Volkswagen golf r touch. Внешне концепт R Touch мало отличим от серийного Гольфа. Цветовая схема для окраски шоу-кара — та же, что выбрана французами для Peugeot 308 R.

Семейство Volkswagen Golf оснастят системой управления жестами

Анастасия Королькова, . Фото: Volkswagen

Внешне концепт R Touch мало отличим от серийного Гольфа. Цветовая схема для окраски шоу-кара — та же, что выбрана французами для Peugeot 308 R.

Рестайлинговое семейство Volkswagen Golf увидит свет через полгода, но некоторые данные о новшествах, которые появятся на модели, стали известны уже сейчас. На выставке электроники CES в Шанхае, проходящей в эти дни, компания Volkswagen продемонстрировала систему управления рядом функций автомобиля жестами. Сама по себе технология не инновационна — мультимедиа нового поколения BMW седьмой серии тоже можно управлять жестами, однако в гольф-классе производители такого пока не предлагают.

Ещё одна отличительная черта салона будущего Гольфа — минимальное количество кнопок.

Для демонстрации новой технологии немцы выбрали шоу-кар Volkswagen Golf R Touch, который впервые продемонстрирован ещё в начале года на выставке в Лас-Вегасе. Новый информационно-развлекательный комплекс будет включать в себя три экрана и пять сенсоров. По центру передней панели расположат 13-дюймовый дисплей, аналоговую приборку заменят цифровой. При помощи жестов можно менять громкость звука, регулировать настройки «климата» и управлять люком.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...