Volkswagen golf r,Volkswagen golf. Грядущий Golf R получит заниженное шасси, пружины и активные амортизаторы с оригинальными настройками. Тормоза на передней оси будут четырёхпоршневыми.

Модель Volkswagen Golf R станет мощнее, легче и дешевле

Роберт Есенов, . Фотографии: The Motor Report, Autoevolution

Грядущий Golf R получит заниженное шасси, пружины и активные амортизаторы с оригинальными настройками. Тормоза на передней оси будут четырёхпоршневыми.

Хэтчбек Volkswagen Golf R продолжит носить звание самого мощного и быстрого Гольфа в одноимённом семействе. Автомобиль нового поколения (четвёртого по счёту), предположительно, дебютирует на автосалоне во Франкфурте осенью 2013 года, а в продажу поступит в самом начале 2014-го. Каким мы увидим Golf R? В каких областях планируется значительная модернизация? Люди, приближённые к концерну Volkswagen, говорят, что «заряженный» хэтчбек станет мощнее и легче, но в цене при этом даже потеряет.

Так дерзко сзади Golf R ещё никогда не выглядел — нам обещают аж четыре выпускных патрубка!

«Эрке» отрядят новый двухлитровый турбомотор с комбинированным впрыском топлива от Audi S3. Точных значений отдачи не сообщают, но, скорее всего, у Гольфа R будут те же 300 сил и 380 Н•м (было 270 и 350 соответственно). И если предшественник весил 1541 кг, то снаряжённая масса преемника окажется на отметке 1451 кг (у Audi S3 — 1415 кг). Инженеры облегчат не только кузов и мотор, но и элементы полноприводной трансмиссии. И за такой Golf R должны просить меньше денег. Например, в Великобритании он будет стоить минимум 30 тысяч фунтов стерлингов (35 161 евро) вместо прежних 30 712 фунтов (35 996 евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...