Volkswagen scirocco. Предвестником нынешнего Сирокко был концепт IROC 2006 года (на фото). Что до облика будущего «Сырка», то с уверенностью пока можно сказать одно: он будет спортивным.

Де Сильва предрёк революцию для хэтча Volkswagen Scirocco

Константин Болотов, . Фото Драйва и фирмы Volkswagen

Предвестником нынешнего Сирокко был концепт IROC 2006 года (на фото). Что до облика будущего «Сырка», то с уверенностью пока можно сказать одно: он будет спортивным.

Шеф-дизайнер марки Volkswagen, застигнутый врасплох журналистами издания CarAdvice на задворках мотор-шоу в Нью-Йорке, рассказал, какой будет модель Scirocco четвёртого поколения. «Она должна стать совершенно другой. Абсолютно, — признался Вальтер де Сильва. — Мы не будем повторять формы кузова, мы хотим всё изменить».

Тем временем для заказа в России стала доступна модификация Сирокко с двигателем 1.4 TSI (122 л.с., 200 Н•м) и семиступенчатым «роботом» DSG. Ранее самый маломощный для Scirocco мотор предлагался только с шестидиапазонной «механикой». Цена новой версии — от 1 027 000 рублей.

В данный момент дизайнеры находятся в поиске, на проектной стадии, и для серийного производства одобрены лишь несколько стилистических особенностей. Никаких намёков на суть преобразований Вальтер де Сильва делать не стал, он лишь обозначил своё стремление к переменам. Во что превратится Volkswagen Scirocco, мы увидим в середине нынешнего десятилетия.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...