Volkswagen polo,Volkswagen polo r. О том, какие внешние отличия от станадртного Поло получит версия R, судить пока рано, ведь мы видели только предсерийные прототипы.

Хэтчбек Volkswagen Polo R покажут в Женеве

Анастасия Королькова, . Фото: WCF, automobilesreview.com

О том, какие внешние отличия от станадртного Поло получит версия R, судить пока рано, ведь мы видели только предсерийные прототипы.

Немцы уже давно начали подготовку к серийному выпуску «заряженного» хэтчбека Volkswagen Polo R. Несколько раз прототипы этой модели попадались в объективы фотокамер, а в мае этого года была показана трёхдверка Volkswagen Polo R WRC Street. Никто и не скрывал, что гоночный прототип — предтеча серийной «эрки». Так и оказалось: в компании Volkswagen официально подтвердили, что автомобиль будет показан уже совсем скоро — в Женеве должна состояться его презентация.

Выпуск гоночной трёхдверки Volkswagen Polo R WRC Street ограничен несколькими десятками автомобилей.

По предварительным данным, под капотом переднеприводного хот-хэтча пропишется двухлитровый турбомотор, мощность которого будет увеличена до 225 л.с. Ожидается, что с 0 до 100 км/ч трёхдверка Polo R будет разгоняться меньше чем за шесть секунд. Кроме того, стало известно, что «горячая» версия нового поколения Гольфа будет впервые показана в конце следующего года. Цены на Polo R станут известны после премьеры на мотор-шоу в Женеве.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...