Volkswagen beetle. По идее, Жук с открытым верхом сочетает в себе классический стиль с повседневной практичностью, дескать, —  это полноценный четырёхместный автомобиль.

Немцы представили кабриолет Volkswagen Beetle

Константин Болотов, . Фото: Volkswagen

По идее, Жук с открытым верхом сочетает в себе классический стиль с повседневной практичностью, дескать, — это полноценный четырёхместный автомобиль.

Модель Volkswagen Beetle в виде кабриолета получила название Beetle Convertible. Она появится в Европе весной 2013 года — сразу после мировой премьеры на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. В Германии заказы на открытый Жук будут приниматься с ноября по ценам от 21 350 евро (860 тысяч рублей).

Фольксвагеновцы отмечают, что мягкий верх для Битла — традиция. Крыша открывается и закрывается автоматически примерно за 10 с на скоростях до 48 км/ч. Тряпичный тент складывается в плоскость и не мешает обзору назад.

Новый Beetle Convertible оснащается семью двигателями. Базовым является 1.2 TSI (105 л.с.), доступный и в эковерсии BlueMotion. Другие бензиновые моторы — это TSI 1.4 (160 л.с.) и TSI 2.0 (200 сил). Компанию им составят дизели TDI: 1.6 (105 л.с.), предлагаемый и в модификации BMT, а также мотор 2.0 (140 сил).

Жук-кабриолет оборудован активной системой защиты на случай опрокидывания. Она состоит из двух модулей, скрытых за спинками задних сидений. Если автомобиль перевернётся, дуги безопасности активируются в течение миллисекунд: старт им даёт то же устройство, что запускает подушки. Система должна обеспечить эффективную защиту на всех четырёх местах в автомобиле.

Жук с открытым верхом — это продолжение автомобильной истории: модель Beetle Cabriolet, появившись в 1949 году, за период до 1980-го разошлась по всему миру тиражом более 330 000 экземпляров. Немцы говорят, что переосмыслили классический дизайн, однако силуэтом автомобиль всё равно напоминает легендарный первый кабриолет Beetle.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...