Volkswagen golf,Volkswagen golf gti. Мощный хэтч Golf GTI мы наверняка дождёмся, а вот экономичную дизельную версию в Россию, наверное, не повезут.

Немцы показали экологичную и «заряженную» версии Гольфа

Анастасия Королькова, . Фото Драйва

Мощный хэтч Golf GTI мы наверняка дождёмся, а вот экономичную дизельную версию в Россию, наверное, не повезут.

Одна из главных новинок этого мотор-шоу для компании Volkswagen — конечно же новое поколение хэтчбека Golf. Однако его презентация состоялась незадолго до открытия автосалона, а на стенде фирмы в Париже немцы представили ещё две версии автомобиля: экологичную BlueMotion и «заряженную» GTI.

Несмотря на то что оба выставочных образца пока предстают в виде концептов, никто не сомневается, что точно такими же они и пойдут в серию.

Коэффициент аэродинамического сопротивления пятидверки Golf BlueMotion — 0,27.

Под капотом экологичного и довольно экономичного дизельного хэтчбека Volkswagen Golf BlueMotion расположился двигатель объёмом 1,6 л и мощностью 110 л.с. Заявленный расход топлива — всего 3,8 л на 100 км пути. Автомобиль получил обвес кузова, снижающий аэродинамическое сопротивление, а также шины с низким коэффициентом сопротивления качению и систему старт/стоп. Серийный хэтчбек будет доступен для заказа летом следующего года.

Максимальная скорость Гольфа GTI ограничена на отметке в 246 км/ч (для автомобиля с пакетом Performance Package на 250 км/ч).

Что касается спортивной версии GTI, то пятидверка в этом исполнении оснащается турбомотором, развивающим 220 л.с. (350 Н•м). На выбор две коробки передач — шестиступенчатая «механика» и «робот» DSG. Теперь для «заряженного» хэтчбека немцы также предлагают пакет доработок под названием Performance Package, увеличивающий мощность двигателя на 10 л.с. Такой автомобиль будет разгоняться до 100 км/ч за 6,5 с. Продажи намечаются осенью следующего года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...