Наследник Volkswagen Scirocco увидит свет уже в 2008 году

Volkswagen scirocco. В отличие от Golf GTI, в Scirocco не останется ни одной детали экстерьера от спокойной семейной машины.
Кирилл Аврорин, . Фото Auto Motor und Sport

В отличие от Golf GTI, в Scirocco не останется ни одной детали экстерьера от спокойной семейной машины.

Немецкий журнал Auto Motor und Sport опубликовал компьютерное изображение и первую информацию о готовящемся к выпуску «горячем» хэтчбэке Volkswagen Scirocco. Внешность нового Scirocco во многом пересекается с последними моделями Volkswagen, но, возможно, к 2008 году, когда ожидается выход новинки в свет, экстерьер машины претерпит некоторые изменения.

Точных данных по двигателям нет, но основным конкурентом автомобиля должна стать ослепительная Alfa Romeo Brera, которая помимо выдающихся внешних данных может похвастаться 260-сильным V6. Чем ответит Volkswagen — весьма интересно, так как Scirocco позиционируется в линейке моделей выше, чем 200-сильный Golf GTI. Базовая стоимость новинки составит примерно $28 тысяч.

Volkswagen Scirocco первого поколения до сих пор пользуются популярностью у любителей «горячих» машин по всему миру.

И главная новость для поклонников спортивных «народных автомобилей» — Scirocco будет продаваться в Европе, а не останется эксклюзивной конфеткой для США. А значит, на заказ или мелкими партиями этот немецкий хот-дог будет поставляться и в Россию. Правда, про цену в 28 тысяч придётся, разумеется, забыть и приготовить сумму, раза эдак в два большую.

Первое поколение VW Scirocco появилось на свет в далёком 1974 году и очень быстро завоевало популярность среди молодёжи, да людей среднего возраста. Компактный, экономичный, динамичный, стильный и при этом надёжный: все лучшие качества Volkswagen сплелись воедино в этом ярком автомобиле. Прибавьте к этому невысокую цену, полную готовность к тюнингу и рецепт бестселлера 80-х и 90-х годов перед вами.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...