Vauxhall vxr8. Максимальная скорость универсала Vauxhall VXR8 Tourer ограничена электроникой на традиционной отметке 250 км/ч.

Компания Vauxhall построила свой мощнейший «сарай»

Константин Болотов, . Фото: Vauxhall

Максимальная скорость универсала Vauxhall VXR8 Tourer ограничена электроникой на традиционной отметке 250 км/ч.

Британская фирма Vauxhall Motors представила версию универсал своего «заряженного» седана Vauxhall VXR8. Под капотом нового «вагона» трудится двигатель V8 объёмом 6,2 л и мощностью 425 л.с. Он разгоняет заднеприводный автомобиль до 100 км/ч за 4,9 с и делает его самым мощным и быстрым универсалом за всю более чем столетнюю историю марки Vauxhall.

Модель Vauxhall VXR8 Tourer построена на платформе GM Zeta со стойками McPherson спереди и многорычажкой с самоблокирующимся дифференциалом сзади. Такая же «тележка» лежит в основе, к примеру, Chevrolet Camaro пятого поколения. Можно сказать, перед нами Камаро с большим багажником.

Универсал почти во всём повторяет седан Vauxhall VXR8. Он точно так же доступен с шестиступенчатыми коробками: «механикой» или «автоматом». Главное и чуть ли не единственное существенное отличие от четырёхдверного «собрата» — разумеется, в объёме багажника. Он прямо-таки рекордный.

При нетронутых пяти местах в отсеке насчитывается 895 литров, а при сложенных задних креслах — все 2000 л.

В базовой комплектации — кожаный салон со спортивными сиденьями, мультимедиасистема с подключением всего и вся, а также спутниковой навигацией.

И хотя «сарай» VXR8 по ряду параметров отстаёт от других спортуниверсалов, созданных спецами Ауди и Мерседеса, он заметно дешевле премиальных конкурентов: цены «вагона» Vauxhall в Великобритании начинаются с 49 500 фунтов (58 700 евро), тогда как немецкие модели обойдутся тысяч на 30 дороже и багажники у них меньше.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...