Uaz pickup,Uaz hunter,Uaz patriot. «Мексика — страна пикапов, их здесь много. Мексика — наша страна, мы здесь однозначно обречены на успех», — заявлял год назад директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

Компания УАЗ начала поставки внедорожников в Мексику

Константин Болотов, . Фото: УАЗ

«Мексика — страна пикапов, их здесь много. Мексика — наша страна, мы здесь однозначно обречены на успех», — заявлял год назад директор по экспорту УАЗа Андрей Дорофеев.

В Мексике есть собственный UAZ (Universidad Autónoma de Zacatecas): университет Сакатекаса в этом году отмечает 50-летие и поэтому мелькает в национальных новостях. Про наш UAZ местные СМИ сейчас почему-то не пишут, а ведь Ульяновский автозавод начинает в страну «крупные поставки всего модельного ряда». Речь идёт о нескольких сотнях машин в год. До конца 2018-го прибудет 100 Хантеров, а также тестовые образцы Патриота, Пикапа, Профи и «минивэна УАЗ-2206».

Экспортные названия «минивэна» пора коллекционировать. К китайскому определению All-terrain off-road MPV и итальянскому Bukhanka присоединяется название древнего города Узбекистана. То ли ещё будет. В «географию УАЗа», похоже, входят Боливия, Гаити, Куба, Никарагуа, Парагвай, Чили и Эквадор.

Мексиканским дистрибьютором ульяновцев стала Logistics Dynamics Corporation (LDC, она же LDE) в городе Монтеррей, которую не следует путать с американской фирмой Logistic Dynamics, Inc. В 2017-м корпорация импортировала 39 автомобилей, начала омологацию, сертификацию и изучение спроса. На плечи LDC ложится создание дилерской сети и послепродажное обслуживание. Официальный сайт представляет пять моделей (Патриот, кстати, переименован в Patrol), но без цен. На 2019-й запланированы поставка из трёхсот машин с лишним, открытие дилерских центров в Канкуне и Гвадалахаре. В июне должна заработать школа внедорожного вождения в Мехико.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...