Toyota baleno,Suzuki baleno. В Индии модель продаётся как Maruti Suzuki Baleno, которая выпускается локально сразу на двух предприятиях: в Манесаре (штат Харьяна) и в Хансалпуре (штат Гуджарат).

Хэтчбек Suzuki Baleno будет превращён в новую Тойоту

Леонид Попов, . Фото: Suzuki. Иллюстрация: indianautosblog.com

В Индии модель продаётся как Maruti Suzuki Baleno, которая выпускается локально сразу на двух предприятиях: в Манесаре (штат Харьяна) и в Хансалпуре (штат Гуджарат).

Первой моделью, которая претерпит бедж-инжиниринг в рамках соглашения о кооперации между Тойотой и Suzuki, станет компактная пятидверка Suzuki Baleno. Об этом сообщило индийское издание Livemint со ссылкой на инсайдеров. Речь идёт о версии для Индии, хотя план взаимодействия двух фирм подразумевает в перспективе и экспорт совместных моделей на другие рынки.

Перекроенная под Тойоту носовая часть Baleno на этом рисунке — результат упражнений постороннего иллюстратора. Но что-то подобное может произойти с хэтчбеком и в реальности.

По информации Livemint, завод Suzuki в Гуджарате мог бы производить для Тойоты ежегодно по 20 000–25 000 хэтчбеков Toyota Baleno. Спрос легко предсказать: Suzuki реализует в Индии по 15 000 Baleno в месяц. Помимо шильдиков японской фирмы, пятидверка, вероятно, получит новые бамперы и решётку радиатора. Об ассортименте моторов говорить рано, однако Baleno для Индии предлагает выбор из трёх агрегатов: бензиновых 1.2 K-Series (84 л.с., 115 Н•м) и 1.0 Boosterjet (102 л.с., 150 Н•м), а также дизеля 1.3 DDIS (75 л.с., 190 Н•м). Они сочетаются с пятиступенчатой «механикой» (1.0, 1.2 и 1.3) или вариатором (1.2). Выпуск Тойоты Baleno в Гуджарате должен стартовать весной-летом 2019-го. По информации издания IndianAutosBlog, в дальнейшем сборку той же самой пятидверки должен наладить и завод Toyota Kirloskar Motor в Бидади (штат Карнатака).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...