Toyota land cruiser,Toyota land cruiser 300. Все внешние панели у модели Land Cruiser 300 новые, как и светотехника, дизайн стал более угловатым, а кузов поджарым, но автомобиль сохранил внушительную решётку радиатора и прищуренные светодиодные фары. Легкосплавные колёса — диаметром от 18 до 20 дюймов.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 встал на конвейер

Давид Шенгелия, . Фото: CarAdvice.com

Все внешние панели у модели Land Cruiser 300 новые, как и светотехника, дизайн стал более угловатым, а кузов поджарым, но автомобиль сохранил внушительную решётку радиатора и прищуренные светодиодные фары. Легкосплавные колёса — диаметром от 18 до 20 дюймов.

Рамник Toyota Land Cruiser 200 — списанная боевая единица. Производство на японских заводах прекратилось ещё в марте, а дилеры по всему миру распродают остатки. Более того, судя по фотографиям в прессе из Страны восходящего солнца, уже стартовал выпуск машин нового поколения — Land Cruiser 300. На это намекают площадки предприятия в префектуре Айти, забитые новыми внедорожниками. «Крузак» внешне изменился по всем фронтам, но дизайнеры сделали образ преемственным. А ещё, как пишут японские журналисты, «трёхсотка» сохранила рамную конструкцию кузова, задний неразрезной мост и постоянный полный привод с понижайкой.

По слухам, в списке оснащения окажутся аналоговая приборная панель с семидюймовым дисплеем между циферблатами, мультимедийная система с центральным тачскрином на 12,3 дюйма и навигацией. Плюс технологии автоторможения, мониторинга слепых зон и удержания в полосе, а также адаптивный круиз-контроль.

А вот линейку двигателей переформатируют кардинально. Были только моторы V8? Теперь будут исключительно V-образные шестицилиндровые. Предположительно, речь идёт о турбодизеле 3.3 и двухнаддувном бензиновом агрегате 3.5. Отдача первого составит 308 л.с. и 687 Н•м, а второго — 420 и 589 соответственно. Также запланирована гибридная версия, которая выйдет на рынок через пару лет, и подготовленная к тяжёлому бездорожью модификация GR-S, доработанная в отделении Toyota Gazoo Racing. А дебют трёхсотого Ленд Крузера без электрических довесков состоится в ближайшие месяцы. Такие машины опционально получат комплекс безопасности с автопилотом второго уровня.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...