Toyota gt86,Toyota gr86. Прошлое поколение GT86 располагало атмосферником 2.0, развивавшим, в зависимости от рынка, 200–207 сил. В новом ожидается прибавка в 400 «кубиков» и в три десятка «лошадей» как минимум.

Наследник купе Toyota GT86 запоздает из-за доработок

Леонид Попов, . Фото: Toyota. Иллюстрация: Best Car Web

Прошлое поколение GT86 располагало атмосферником 2.0, развивавшим, в зависимости от рынка, 200–207 сил. В новом ожидается прибавка в 400 «кубиков» и в три десятка «лошадей» как минимум.

Выход второго поколения купе Toyota GT86, которому сулят новый индекс GR86, задерживается. Тогда как второе поколение близнеца Subaru BRZ дебютировало в ноябре прошлого года, купе от Тойоты все ждали в нынешнем году. Однако, по сведениям японского издания Best Car Web, президент Тойоты Акио Тойода дал приказ команде разработчиков модели 86 сильнее отличить её по производительности от BRZ. Почти наверняка это означает сдвиг сроков выхода. Японцы прогнозируют дебют на март 2022 года.

Новая 86-я внешне разойдётся с BRZ решёткой радиатора, передним бампером и немного оптикой. Тут показан прогноз от Best Car Web, сделанный на основе шпионской съёмки и патентных изображений модели.

Не обязательно речь идёт о большей мощности мотора у Тойоты (в BRZ, напомним, стоит атмосферный оппозитник 2.4 с отдачей в 231 л.с. и 250 Н•м, совмещённый с шестиступенчатыми «механикой» и «автоматом»). Но более существенные различия в настройках шасси, трансмиссии, рулевого управления и реакциях на нажатие педали газа — напрашиваются.

К слову, расхождения были и в прошлых поколениях, созданных по одному проекту Тойоты и Subaru. Иные пружины и ряд других перенастроенных элементов позволяли говорить о собственном характере каждого купе. И всё-же они были очень близки друг к другу. Акио Тойода хочет, чтобы они расходились сильнее, чем прежде. Более ранний запуск на рынок двухдверки BRZ даёт ей фору в плане тиражей. Но стоит вспомнить, что в прошлой паре всё же именно Toyota продавалась заметно лучше своего брата-близнеца.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...