Toyota supra,Toyota supra sport top. В американской дрифт-серии на этой Супре от GReddy Performance и Ken Gushi Motorsports ездит Кенширо Гуси, который в 16 лет стал самым молодым участником гоночных соревнований D1 Gran Prix в Японии и Formula Drift в Штатах.

Toyota покажет на шоу SEMA360 разномастные Супры

Давид Шенгелия, . Фото: Toyota

В американской дрифт-серии на этой Супре от GReddy Performance и Ken Gushi Motorsports ездит Кенширо Гуси, который в 16 лет стал самым молодым участником гоночных соревнований D1 Gran Prix в Японии и Formula Drift в Штатах.

Наиболее интересный вариант спорткара Toyota Supra — тарга. Правда, фотографий автомобиля пока нет, а вместо них подготовили видеотизер с компьютерным изображением открытой версии. А вот остальные Супры для SEMA360 к премьере готовы. Меньше всего в техническом плане перемен у машины, которую вручную расписал художник Николай Склейтер, известный под псевдонимом Ornamental Conifer. Британец нанёс на кузов яркие выражения, которые должны напоминать о Супрах разных поколений.

Грядущая открытая Toyota GR Supra Sport Top получит двухсекционный съёмный верх из композитных материалов, который можно будет сложить в багажное отделение. К слову, таргой Supra была и прежде.

Остальные работы пришли к нам из чемпионата Formula Drift. Над белой трёхдверкой GReddy Performance Formula D GR Supra в обвесе Pandem Rocket Bunny трудились гоночная команда Ken Gushi Motorsports и ателье GReddy. Автомобиль с рядной «шестёркой» 3.0 получил турбокомпрессор BorgWarner EFR 9280, выпускную систему Sean Adriano Racing, гоночный 38-литровый топливный бак Radium Engineering, а также колёса Rays Gram Lights 57DR. Тяга на заднюю ось идёт через шестиступенчатую секвентальную коробку передач Samsonas, а для лучших развесовки и охлаждения инженеры перенесли радиатор в заднюю часть автомобиля.

Спорткар Papadakis Racing Rockstar Energy Drink Toyota GR Supra укомплектован выпускной системой Kelford Cams и алюминиевым впускным коллектором Mountune, созданным на 3D-принтере. На модели Ornamental Conifer GR Supra техника стандартная — агрегат I6 3.0 развивает 387 л.с. и 499 Н•м.

В американских соревнованиях Formula Drift также примет участие гоночный снаряд Papadakis Racing Rockstar Energy Drink Toyota GR Supra. Мотор B58, известный по автомобилям BMW, дополнен «улиткой» BorgWarner EFR 9280, клапанным механизмом Supertech Performance, форсунками Injector Dynamics, коваными шатунами Brian Crower, поршневыми кольцами JE Pistons, а также топливными насосами и фильтром AEM. В итоге жёлтая Supra от команды Papadakis Racing может похвастаться отдачей 1047 сил и 1231 Н•м. А увидеть эти дрифткары можно на заключительном этапе соревнований Formula Drift сезона 2020 года, что пройдёт в Ирвиндейле (штат Калифорния) с 20 по 22 ноября.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...