Toyota tacoma. Новинка передвигается на 16-дюймовых колёсах 704 Trail от Method Race Wheels. Размерность шин BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 — 255/85 R16. В условиях сурового бездорожья всегда подстрахует лебёдка ComeUp SEAL Gen2 9.5rs с тяговым усилием 4300 кг.

Toyota Overland-Ready Tacoma реализовала фантазии энтузиастов

Илья Кузьмин, . Фото: Toyota

Новинка передвигается на 16-дюймовых колёсах 704 Trail от Method Race Wheels. Размерность шин BFGoodrich Mud-Terrain T/A KM3 — 255/85 R16. В условиях сурового бездорожья всегда подстрахует лебёдка ComeUp SEAL Gen2 9.5rs с тяговым усилием 4300 кг.

Пикап Toyota Tacoma третьего поколения был представлен в 2015-м и с тех пор бьёт все рекорды по продажам в США. В 2020-м спрос на обновлённую годом ранее машину ожидаемо просел на 13%. И всё равно результаты более чем в два раза превосходят достижения ближайшего преследователя в лице модели Ford Ranger — 163 619 автомобилей против 74 338. Напомнить о собственных преимуществах тойотовцы решили на виртуальном мероприятии SEMA360. Идею концепта Overland-Ready Tacoma подсказали наши коллеги из журнала 4WD Toyota Owner Magazine, а в реализации помог автомобильный энтузиаст Райан О'Коннелл и его фирма ShmellFab.

Содержимое кузова скрыто под шторкой Truck Covers USA. Поверх установлена платформа Yakima SkyLine, которую использовали для размещения палатки Yakima SkyRise.

Длина светодиодной «люстры» Rigid Industries SR Pro, размещённой в переднем бампере CBI Offroad Fabrication T3, — 508 мм, на крыше — 1001. Пространство вокруг автомобиля освещают ещё четыре модуля, встроенных в корпус платформы CBI Offroad Fabrication.

Проект основан на модификации Tacoma TRD Pro. Переднюю подвеску доработали койловерами ToyTec BOSS Aluma 2.5 Series. Верхние рычаги заменили на детали от Camburg Engineering, нижние предоставила компания CBI Offroad Fabrication. Заднюю ось снабдили пакетом дополнительных рессор. Элементы подвесок и днища защищены алюминиевыми и стальными листами, пороги — трубчатыми отбойниками.

В составе пакета имеются противобуксовочные траки MaxTrax MKII, 18-литровый резервуар Rotopax для топлива и девятилитровый для воды. Также будут не лишними внедорожный домкрат и воздушный компрессор PowerTank PT10.

Чтобы путешествие на Такоме стало ещё веселее, двигатель V6 3.5 дополнен приводным нагнетателем Magnuson Superchargers Roots TVS1900, что подняло отдачу с 282 л.с. и 359 Н•м до 375 сил и 447 ньютон-метров. В комплекте также имеется задний самоблокирующийся дифференциал Toyota E-locker. Как автомобиль поведёт себя в реальных условиях, производитель предлагает проинспектировать на YouTube-канале Last Line of Defense блогера Адама Глика. Отметим, что Тойота не рассматривает производство подобного автомобиля даже ограниченным тиражом, но все использованные для постройки решения доступны на рынке.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...