Toyota camry. Компания расщедрилась только на один тизер. Учитывая премьеру в США, понятно, что перед нами американская версия, хотя глобальная (в том числе для России) должна быть практически такой же.

Новый седан Toyota Camry дебютирует в Детройте

Леонид Попов, . Фото: Toyota. Иллюстрация: Po Yuan Huang

Компания расщедрилась только на один тизер. Учитывая премьеру в США, понятно, что перед нами американская версия, хотя глобальная (в том числе для России) должна быть практически такой же.

Компания Toyota анонсировала январскую премьеру: на автошоу в Детройте публика увидит новый седан Camry. Автомобиль в последней своей (седьмой) генерации появился в 2011 году, а в 2014-м пережил рестайлинг. Пришла пора нового поколения. (Надо сказать, в подсчёте поколений есть неоднозначность, так как в 1990-х параллельно существовали фактически разные Camry для Японии и для других рынков, с так называемыми узкими и широкими кузовами, Narrow-body и Wide-body).

Это неофициальный прогноз облика седана, сделанный на основе анализа шпионских снимков машины в камуфляже. Похоже, автомобиль будет выглядеть агрессивнее, чем предыдущий.

Официальных данных о новой модели пока нет. Но есть сведения, что в качестве начального производитель предложит вариант с «атмосферником» 2.5, работающим по циклу Аткинсона, дополнит его двухлитровой «турбочетвёркой» и гибридной силовой установкой. А вот сохранится ли в следующей генерации мотор V6 3.5 — большой вопрос.

Бонус

Заодно полюбуйтесь на тестовую Тойоту Супру, более близкую к финальному варианту, нежели ранее виденный экземпляр. Тут перекроена носовая часть, откорректирована и оптика. Премьера состоится в 2017 году, но на каком автошоу пока сказать нельзя.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Каталог машин


Комментарии

Загружаем комментарии...