Toyota sienna. Под отзыв попали машины 2011−2016 модельных годов. О каких либо случаях травм или смертей, связанных с описанным дефектом, компания не упомянула.

В модели Toyota Sienna найден риск раскрытия дверей в движении

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Под отзыв попали машины 2011−2016 модельных годов. О каких либо случаях травм или смертей, связанных с описанным дефектом, компания не упомянула.

Компания Toyota объявила об отзыве 850 000 минивэнов Sienna (из них 744 000 в США, 60 000 в Канаде и ещё несколько тысяч в других странах). Как поясняет производитель в сообщении, «в некоторых ограниченных условиях при затруднении открытия сдвижной двери цепь управления мотором её привода может быть перегружена, что приведёт к отказу предохранителя. А в таком случае, если дверные замки разблокированы, дверь может самопроизвольно открыться во время движения».

В настоящее время Toyota разрабатывает метод устранения неисправности. Всех владельцев проблемных машин уведомят до середины января.

Интересно, что для Сиенны это далеко не первая отзывная кампания. В 2010 году её владельцев приглашали на сервис для проверки выключателя стоп-сигналов в педали тормоза, в 2011-м — из-за дефектного привода насоса гидроусилителя. А машина предыдущей генерации, к примеру, попадала под отзыв из-за повышенной коррозии крепления запаски под днищем, из-за чего она могла выпасть.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...