Toyota fj cruiser,Toyota land cruiser,Toyota land cruiser 70. Внедорожник Toyota FJ Cruiser дебютировал в 2005 году. В последнее время основная доля продаж этой модели приходилась на Австралию, но и там спрос стал стремительно падать.

Внедорожники Toyota FJ Cruiser и Land Cruiser 70 канут в Лету

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Внедорожник Toyota FJ Cruiser дебютировал в 2005 году. В последнее время основная доля продаж этой модели приходилась на Австралию, но и там спрос стал стремительно падать.

Стало известно о планах Тойоты по завершению производства сразу двух легендарных внедорожников марки — FJ Cruiser и Land Cruiser 70. Обе модели сейчас могут приобрести только жители Австралии, Ближнего Востока и ЮАР. Теперь эти автомобили станут частью истории.

Полноприводник Land Cruiser 70 доступен в нескольких вариантах кузова. Модель предлагается с бензиновым мотор V6 4.0 мощностью 231 л.с. и турбодизелем V8 4.5 (205 л.с.).

Внедорожник Land Cruiser 70 — настоящий долгожитель. Он был представлен ещё в 1984 году. Причиной прекращения производства стали значительные затраты на доводку моторов под нормы Евро-5. Однако точных сроков выхода «семидесятого» на пенсию пока нет. Представители компании говорят, что случится это в ближайшие несколько лет. А вот модели Toyota FJ Cruiser времени отпущено куда меньше: её снимут с конвейера уже в августе 2016 года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...