Внедорожник Toyota Fortuner сильно преобразился внешне

Toyota fortuner. У второй генерации — эффектные узкие фары, обилие хрома и агрессивный бампер.
Леонид Попов, . Фото: Ferd

У второй генерации — эффектные узкие фары, обилие хрома и агрессивный бампер.

Второе поколение внедорожника Toyota Fortuner отсняли без камуфляжа в Таиланде. Это одна из восьми стран, где ведётся сборка модели первого поколения, и первая, где она появилась в 2005-м. Вероятно, вторую генерацию ждёт та же судьба. Именно в Таиланде должен быть представлен наследник и здесь же до конца нынешнего года он поступит в продажу.

Вытянутые фонари по стилю напоминают оптику кроссовера RAV4 и хэтчбека Auris. Кому-то дизайн покажется спорным, но во всяком случае внешность получилась более яркой и оригинальной. Первое поколение выглядело просто и скучно.

Как и прежде, в основе модели Fortuner лежит шасси от пикапа Toyota Hilux (он сменил поколение в мае). Соответственно, от пятидверного «проходимца» стоит ждать усиленной рамы, модернизированной подвески и новых дизелей 2.4 (163 л.с., 343 и 400 Н•м, момент зависит от коробки передач, больший — с «автоматом») и 2.8 (177 л.с., 420 и 450 Н•м).

Приборка и руль нового внедорожника заимствованы у «восьмого» пикапа Hilux, однако центральная консоль и тоннель оформлены совсем иначе.

Известно, что кроме Таиланда «второй» Fortuner встанет на конвейер и в Аргентине (там он продаётся как Hilux SW4). Компания Toyota намерена вложить $800 млн в свой завод в Сарате для постановки новых моделей и расширения мощностей. Из ближайших наших соседей можно вспомнить Казахстан, где тоже собирают этот автомобиль, но в Россию он не поставляется.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...