Toyota gt86. Анфас автомобиль значительно преобразился. Сколько будет выпущено купе GT86 Cb, пока не сообщается.

В Японии будут продавать перелицованное купе Toyota GT86

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Анфас автомобиль значительно преобразился. Сколько будет выпущено купе GT86 Cb, пока не сообщается.

В 2013 году на мотор-шоу в Токио компания Toyota представила концептуальное купе Cb (название означало Cool Beauty). По словам создателей шоу-кара, эта версия двухдверки предназначалась в большей степени для женщин. И вот спустя почти два года в Японии стартовали продажи серийного варианта того самого концепта. От стандартной двухдверки внешне новинка заметно отличается.

Сзади опознать, что перед нами особая версия именно купе GT86, всё-таки можно. В салоне поменялась приборная панель.

Модификацию Cb можно идентифицировать по круглым фарам головного света, капоту с новыми выштамповками, бамперам и решётке радиатора. Кроме того, поменялись противотуманки, а на крыльях появились светодиодные полоски. Сзади отличий от обычной GT86 меньше, но они всё же есть: чуть подкорректированная оптика, бампер, а также другой спойлер на крышке багажника.

Эта версия купе GT86 будет выпущена ограниченным тиражом всего 100 экземпляров. Они будут проданы в Японии.

В технику никаких доработок привнесено не было. Купе Toyota GT86 Cb оснащается 200-сильным двухлитровым мотором. На выбор покупателям предложат шестиступенчатую «механику» или шестидиапазонный «автомат». Кроме этого, на домашнем рынке в продажу поступила оспортивленная версия GT86 от фирмы TRD. Помимо аэродинамического обвеса кузова с крупным антикрылом, автомобиль оснастили перенастроенной подвеской и другой выхлопной системой. Как измененились динамические характеристики купе, не сообщается.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...