Toyota prius c,Toyota prius v. Главным достоинством 99-сильного Приуса c его создатели называют низкий расход топлива в смешанном цикле — 50 миль на галлон (4,7 л/100 км).

Хэтчбек и компактвэн Toyota Prius изменились лицом

Константин Болотов, . Фото: Toyota, newspress.co.uk

Главным достоинством 99-сильного Приуса c его создатели называют низкий расход топлива в смешанном цикле — 50 миль на галлон (4,7 л/100 км).

Пятидверка Toyota Prius c — самый доступный гибрид Тойоты. К примеру, в США он стоит от $19 080 (по сегодняшнему курсу 897 141 рубль), тогда как цены на более крупный «просто» Prius для американцев начинаются с $24 200 (1 137 884 рубля; кстати, российский ценник на 107 116 руб. выше). А гигант в этом семействе — компактвэн Toyota Prius v ($26 750, или 1 257 785 рублей). Так вот, только что два из трёх вышеназванных Приусов обновили и показали на шоу в Лос-Анджелесе. Рестайлинг не коснулся как раз модели, продающейся у нас, и её модификации Prius Plug-in Hybrid. Выходит, обновили только двух членов семейства из четырёх. То ли отложили до лучших времён, то ли… отправляют на покой?

Компактвэн мощностью 134 л.с., понятно, прожорливее хэтча, но аппетит всё равно скромный: комбинированный расход составляет 42 мили на галлон (5,6 л/100 км).

Приусы c и v внешне стали выглядеть злее, получив практически идентичный набор доработок. У них новые передний бампер, решётка радиатора, светодиодные фары, задние фонари, мультимедийный комплекс Toyota Entune, материалы отделки, цвета кузова, колёсные диски и так далее. Технических нововведений почти ноль — у хэтча улучшена шумоизоляция, а водитель компактвэна получил кресло с настройкой в восьми положениях и поясничным подпором. Любопытно, что базовый Prius v после рестайлинга подешевел на $75. Сколько стоит обновлённый Prius c, пока неизвестно.

Было — стало

Toyota Prius c

Toyota Prius v

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...