Toyota avensis. Если в 2010 году японцам удалось реализовать в Европе 55 706 автомобилей Toyota Avensis, то прогноз на этот год — около 29 тысяч машин.

Европейцы останутся без модели Toyota Avensis нового поколения

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Если в 2010 году японцам удалось реализовать в Европе 55 706 автомобилей Toyota Avensis, то прогноз на этот год — около 29 тысяч машин.

В последнем интервью изданию Automotive News Europe глава европейского отделения фирмы Toyota Дидье Лерой намекнул, что у семейства Avensis может не быть преемника.Такой вывод напрашивается из того, что до 2020 года у всех моделей этой японской марки для европейского рынка должны появиться гибридные модификации. На прямой вопрос, будет ли у Авенсиса двоякодвижимая версия, Лерой ответил, что нет.

Седан и универсал Toyota Avensis для европейского рынка собираются на заводе компании в Великобритании.

Автомобили этого класса за последнее время стали непопулярны в Старом Свете, их продажи продолжают падать. В связи с этим европейцы, вполне вероятно, не получат седан Honda Accord нового поколения. Что же касается Авенсиса, то, по слухам, его продажи свернут в 2018 году, а на смену ему придёт новая глобальная модель. Какая именно — неясно. Поговаривают, что построена она будет на базе более крупного автомобиля Toyota Camry. К слову, в нашей стране семейство Avensis уже давно не продаётся. Эту нишу как раз и закрывает Камри отечественной сборки.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...