Toyota i-road. Двухместный трицикл Toyota i-Road — важный элемент транспортной системы, разработанной японцами.

Toyota будет развивать концепцию мобильности по всему миру

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Двухместный трицикл Toyota i-Road — важный элемент транспортной системы, разработанной японцами.

Комплекс Ha:mo («Гармоничная мобильность») компания Toyota испытывает в Японии с 2012 года. Суть его в том, чтобы сделать жизнь горожан как можно более удобной, скомбинировав различные виды средств передвижения. При этом все они должны эффективно взаимодействовать друг с другом. На днях начались испытания трицикла i-Road, который станет одним из важных звеньев Ha:mo. Идея «умной мобильности» настолько вдохновила всех, что корпорация Toyota решила развивать её по всему миру.

В Японии особое значение придают защите окружающей среды. Участие в транспортной системе города гибридов и электромобилей невозможно без развитой сети зарядных станций — в Тойоте это понимают.

Toyota создаст фонд поддержки развития мобильности в городах. Глобальная программа будет включать в себя материальную помощь некоммерческим организациям и фондам, занимающимся проблемами транспорта. Ежегодно японцы планируют выделять гранты на сумму от трёх до 4,5 млрд йен. Список соискателей обсудят в июле этого года на собрании акционеров.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...