Бюро GAZOO Racing поработало над хэтчбеком Toyota Vitz

Toyota vitz,Toyota yaris. Продаваться трёхдверка Toyota Vitz GRMN Turbo будет только в Стране восходящего солнца, а всего сделают 200 автомобилей. Приём заказов по Интернету (иных вариантов не предусмотрено) начнётся 25 августа.
Роберт Есенов, . Фото: Gazoo Racing

Продаваться трёхдверка Toyota Vitz GRMN Turbo будет только в Стране восходящего солнца, а всего сделают 200 автомобилей. Приём заказов по Интернету (иных вариантов не предусмотрено) начнётся 25 августа.

В семействе Toyota Vitz/Yaris всегда находилось место «заряженным» модификациям. В первом поколении модели с помощью отделения TRD тойотовцы предлагали версию Vitz RS/Yaris T Sport с турбомотором 1.5, выдающим 148 л.с. Среди модификаций второй генерации также были аналогичные машины — Vitz RS/Yaris TS, но уже с «атмосферником» 1.8 мощностью 132 силы. А что же третье поколение? Есть, конечно, оспортивленные исполнения RS, но вся их сила во внешности и салоне — двигатель развивает всего 109 «лошадей». Значит, это повод взяться за работу. Так и сделали специалисты команды GAZOO Racing, которые регулярно сотрудничают с Тойотой.

Цветов кузова в гамме всего два — белый и чёрный. Колёсные диски из алюминиевого сплава носят марку BBS.

Внутри нарядно — металлические накладки на педалях, руль с утолщённым ободом и спортивные кресла с комбинированной отделкой тканью и алькантарой.

Результат кооперации — хэтчбек Toyota Vitz GRMN Turbo. Покупателям он будет доступен только в трёхдверном виде, со спортивным обвесом, 17-дюймовыми алюминиевыми дисками и двумя цветами кузова на выбор. Под капотом прячется полуторалитровая «четвёрка» 1.5, спаренная с турбокомпрессором. Отдача — 152 силы и 206 Н•м, которые доставляются на переднюю ось через пятиступенчатую «механику». Вдобавок японские инженеры перенастроили рулевое управление и подвеску и установили четырёхпоршневые тормоза спереди. Стартовая цена в Японии — 2 700 000 йен (чуть больше 21 тысяч евро). Стандартный Vitz RS у себя на родине оценивается в 1 900 000 йен (14 800 евро).

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...