Toyota vios. Начальная цена седана в Таиланде составляет 559 000 батов ($19 000).

В Таиланде дебютировал новый седан Toyota Vios

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Начальная цена седана в Таиланде составляет 559 000 батов ($19 000).

Вчера на автошоу в Бангкоке компания Toyota представила новую четырёхдверку Vios — компактный седан, разделяющий основу с хэтчбеком Toyota Yaris. Модель, играющая в нише бюджетных машин, известна (в двух поколениях) с 2002 года. Расходится она главным образом на азиатском рынке. А вот новинка, которую будут собирать в Таиланде, должна выйти на рынки 80 стран по всему миру. План на 2013 год — около 130 тысяч штук, из которых 80 тысяч достанутся тайскому рынку.

Длина автомобиля третьего поколения равна 4410 мм, ширина — 1700, а высота — 1475 мм. Колёсная база простирается на 2550 миллиметров.
Аудиосистема с MP3 и четырьмя динамиками является базовым оснащением Vios, так же как две подушки безопасности и АБС с усилителем экстренного торможения.

Модель Vios комплектуется одним ДВС — полуторалитровой «четвёркой» с отдачей 109 л.с. и 141 Н•м. Коробка передач по умолчанию — «механика» на пять ступеней, а за доплату можно получить четырёхступенчатый «автомат». И хотя Vios спроектирован для развивающихся рынков, а одно из его амплуа — быть первым автомобилем в жизни водителя, легковушку нельзя назвать совсем уж простой. В продвинутых версиях тут можно увидеть, к примеру, 16-дюймовые легкосплавные колёсные диски и фары с прожекторной линзой.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...