Toyota proace. Это первый коммерческий вэн, построенный для Тойоты концерном PSA. Фактически ProAce представляет собой плод бедж-инжиниринга: перед нами немного перелицованный фургончик Peugeot Expert (он же Citroen Jumpy).

Фирма Toyota представила лёгкий фургон ProAce

Леонид Попов, . Фото: Toyota

Это первый коммерческий вэн, построенный для Тойоты концерном PSA. Фактически ProAce представляет собой плод бедж-инжиниринга: перед нами немного перелицованный фургончик Peugeot Expert (он же Citroen Jumpy).

Среднеразмерный вэн под названием Toyota ProAce должен укрепить позиции бренда на европейском рынке в секторе коммерческих автомобилей. Новичок будет поставляться в двух вариантах по длине и в двух — по высоте крыши. Всего покупателям доступны три комбинации этих параметров с объёмом грузового отсека в пять, шесть или семь кубометров. Полезная нагрузка модели ProAce колеблется от 1 до 1,2 тонны. Масса буксируемого прицепа — до 2 тонн. Приводить в движение новый фургон призваны три дизеля на выбор. Младший мотор 1.6 развивает 90 л.с., а старший двухлитровый доступен в двух вариантах форсировки — на 128 и 163 «лошадки». Все они удовлетворяют нормам Евро-5.

Покупатели смогут выбирать между вариантами с двумя или одной боковыми сдвижными дверьми, автомобилем с глухими боковыми окнами или со стеклянными. А ещё, как и подобает современному фургону, задние распашные двери тут раскрываются на 270 градусов.

Модель Toyota ProAce порадует покупателей хорошим списком базового оборудования и опций. В частности, по умолчанию здесь присутствуют АБС с системой курсовой устойчивости и дневные ходовые огни, а за доплату — аудиосистема с Bluetooth и круиз-контроль, система контроля давления в шинах и датчик дождя.

Двигатель 1.6 сочетается с пятиступенчатой «механикой», а 2.0 — с шестиступенчатой. Автомобиль может похвастать 80-литровым баком, которого должно хватать на 1250 километров пути. В продажу в Европе автомобиль поступит в первом квартале 2013 года с началом поставок во втором квартале.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить

Крупным планом


Комментарии

Загружаем комментарии...