Toyota avalon. Проект автомобиля был разработан калифорнийской дизайн-студией компании Toyota.

Новое поколение седана Toyota Avalon усохло в размерах

Анастасия Королькова, . Фото: newspress.co.uk, Toyota

Проект автомобиля был разработан калифорнийской дизайн-студией компании Toyota.

В рамках открывшегося на днях мотор-шоу в Нью-Йорке бал правили новинки, предназначенные для североамериканского рынка. Конечно же, такое событие своим вниманием не могла обойти и компания Toyota. Японцы на смотрины привезли новое поколение своей флагманской модели — седана Avalon, который с успехом продаётся на территории США.

Габаритные размеры четырёхдверки: 4960 мм в длину, 1835 в ширину и 1460 в высоту. Колёсная база составляет 2820 мм.

Первоначальные слухи о том, что новинка окажется не седаном, не оправдались. С толку сбили тизеры автомобиля, которые появились незадолго до премьеры Авалона: там была только небольшая часть машины. На деле же оказалось, что у очередного поколения попросту более покатый силуэт и заваленная задняя стойка. При той же колёсной базе у нового седана Toyota Avalon меньшие габариты. Четырёхдверка на 15 мм уже и на 25 мм короче предшественника.

Создатели полностью переделали Авалону салон. Приоритет — на отделке более дорогими материалами.

Кроме того, создатели хвастают совершенно новым интерьером. Что касается техники, то японцы пока не раскрыли информации о моторах, которые пропишутся под капотом седана Toyota Avalon. Подробностей вообще немного. Так, известно, что у автомобиля будет несколько режимов работы, в том числе экологичный и спортивный. Продажи новинки в США должны стартовать ближе к концу этого года.

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...