Toyota prius. Первые рестайлинговые пятидверки Toyota Prius появятся у европейских дилеров в апреле. Цены на новинку будут начинаться с отметки в 27 500 евро.

Японцы представили обновлённый гибрид Toyota Prius для Европы

Анастасия Королькова, . Фото: Toyota

Первые рестайлинговые пятидверки Toyota Prius появятся у европейских дилеров в апреле. Цены на новинку будут начинаться с отметки в 27 500 евро.

В начале осени прошлого года компания Toyota представила рестайлинговый хэтчбек Prius. Тогда, правда, публике явили лишь модификацию, предназначенную для продажи на территории США. Теперь же японцы показали, какой будет европейская версия, которая в том числе будет продаваться и у нас. Все преобразования, естественно, прошли по тому же принципу, что и у «американки».

Двоякодвижимая пятидверка Toyota Prius получила слегка подкорректированную внешность. От дореформенной машины автомобиль 2012 модельного года отличается новым передним бампером, у которого теперь казалось бы бессмысленный для гибрида увеличенный воздухозаборник, который правда, вполне возможно, повлиял на коэффициент аэродинамического сопротивления, о котором представители пока ничего не сообщили, немного иные фары головного света со светодиодными секциями, повторителями поворотников в зеркалах, а также доработанным интерьером.

В интерьере кардинальных изменений нет. Преображает салон только только мультимедийная система Touch&Go Plus с большим экраном, которая чуть раньше дебютировала на новом поколении хэтчбека Toyota Yaris. Подстаканник теперь интегрирован в передний подлокотник.

Силовая установка осталась прежней. В движение гибридный автомобиль приводится тандемом бензинового двигателя 1.8 мощностью 99 л.с. и 82-сильного электромотора. Несмотря на это, технические новшества японцы всё же внесли. Так, рестайлинговые машины получили перенастроенную, ставшую более жёсткой, подвеску и усовершенствованную шумоизоляцию. Обновлённые гибриды также смогут похвастать лучшей управляемостью.

Было — стало

Комментарии 
Поделиться
Лайкнуть
Отправить


Комментарии

Загружаем комментарии...